«УАЗ Пикап» также будет иметь битопливную модификацию

Авто >> 02.05.2021, 06:41

«Ульяновский автозавод» дал официальное подтверждение скорого появления битопливной модификации «Пикапа». Экономичное транспортное средство, работающее на бензиновом топливе и сжатом газе, появится на авторынке вслед за аналогичным «внедорожником» модели «Патриот». Информация подтверждена корпоративной службой «УАЗ» и дана порталом «AutoNews».

Как сообщалось ранее, первым газобалонное заводское оборудование получит «УАЗ Патриот». Теперь официально подтверждено, что следующей битопливной моделью станет «Пикап».

Указано, что транспортные средства с припиской «CNG» обустроят 2.7 литровым силовым агрегатом «ЗМЗ-409051». Он способен функционировать как на бензиновом топливе, так и на природном газе компримированного типа или метане.

Отмечено, что мощность битопливного агрегата уменьшена со 150 «лошадей» до 128 л.с.

Как уточнил представитель «УАЗа», использующие один и то же двигательный агрегат модели будут иметь чуть отличное друг от друга фабричное газобалонное оборудование. Это касается емкости технологических баллонов. В случае с «Патриотом» предусмотрен фиксированный объем на уровне 160 литров. Что касается «Пикапа», то исходя их вариации, он будет соответствовать значению от 100 литров до 200 литров.

Как показали тесты, битопливное внедорожное транспортное средство «УАЗ Патриот» на 24% экономнее «родственника» стандартного исполнения.