Бренд «GMC» презентовал электропикап

Авто >> 30.10.2020, 01:42

Как информирует «AutoCar», американский гигант «General Motors» представил аудитории электропикап «Hummer». Он станет выпускаться под брендом «GMC». Новинка будет выпускаться на мощностях «Detroit-Hamtramck» в штате Мичиган. Автомобиль нацелен на конкуренцию с электропикапами марки «Rivian», которая финансируется «Ford» и серийным «Cybertruck» от «Tesla».

Электрический пикап бренда «GMC» имеет достаточно агрессивные бамперы, стальную защиту дна, колесные арки прямоугольного типа, внедорожные шины на 35 либо 37 дюймов и вертикальный формат лобового стекла.

Электромобиль обустроен нестандартной решеткой радиатора, имеющего 6 секций. Эти стилизовано под оригинальный «Hummer» II-го и III-го поколения. Машина получила узкие светодиодные фары и возможность «снять» крышу. Это делает пикап кабриолетом.

Внутри возрожденной в «электричестве» модели «Hummer» имеется цифровая панель приборов и дисплей мультимедиа на 13.4 дюймов. Комфорт водителя обеспечивают 18 камер. Вместе с этим,под днищем авто установлены «UltraVision». Они анализируют рельеф и помогают справиться с любым бездорожьем.

В первую очередь, на рынок выйдет «топовая» модификация пикапа «Edition One». Получит 3 «электродвижка», мощность которых в сумме составит 1 тысячу «лошадей». Старт продаж намечен на следующую осень.