«Land Rover» выдала самую мощную модификацию «Defender»

Авто >> 12.03.2021, 00:21

Компания «Land Rover» накануне презентовала самую быструю и мощную версию нового поколения модели «Defender». Она получила 8-цилиндровый бензиновый «движок». Внедорожник выйдет на рынок как с коротким, так и 5-дверным кузовом. Об этом информирует ресурс «AutoNews».

Уточняется, что новинка обустроена 5-литровым V8, имеющим механический нагнетатель. Силовой агрегат развивает 525 лошадиных сил и функционирует в сочетании с 8-ступенчатой АКП. Внедорожное транспортное средство набирает первую «сотку» за 5.2 секунды. Максимальная скорость составляет 240 километров в час.

Как отметил представитель британской компании, вместе с более мощным «движком», эта модификация имеет усовершенствованную подвеску. Вместе с этим, в фирменный набор режимов езды, именуемой «Terrain Response», также добавлена схема «Dynamic». Она делает подвеску более жесткой и усиливает «отклик» двигательного агрегата на нажатие педали акселератора.

Касательно визуальных отличий, то новинка получила колеса на 22 дюйма и суппорты системы торможения синего цвета. Внутренняя отделка предусматривает использование алькантары в комбинировании с качественной кожей «Windsor».

Цена модификации с наиболее мощной силовой установкой пока не озвучена.