«Fisker» показала тизер будущего электропикапа

Авто >> 11.02.2021, 01:08

Компания «Fisker» продемонстрировала аудитории тизерное изображение своего будущего «зеленого» пикапа. Одно из потенциально возможных названий новинки – «Alaska». При этом основатель компании г-н Х.Фискер сделал акцент на то, что «это пока лишь тизер». Он добавил, что окончательный экстерьер электропикапа может несколько отличаться. Об этом информирует ресурс «AutoCar».

Исходя из представленного изображения, транспортное средство получит массивные колесные диски и светодиодные фонари. Также на спойлере появится стоп-сигнал.

По мнению экспертов, в интерьерном оформлении будут использованы экологичные материалы.

Отмечено, что более предметные технические детали проекта по-прежнему держатся в тайне. По неподтвержденной официально информации, машина будет создана на базе инновационной платформы «МЕВ» от бренда «Volkswagen».

Точной даты появления авто тоже пока нет. Участники рынка считают, что она не появится ранее 2023-го года. При этом до этого времени могут стартовать продажи «кросса» модели «Ocean». В сегменте элетрокроссоверов она позиционируется в качестве конкурента «Tesla Model X», «Audi e-tron», а также «EQC» от «Mercedes-Benz».