Новый «Cadillac LYRIQ» появится на авторынке РФ

Авто >> 15.05.2021, 06:29

Бренд «Cadillac» накануне презентовал серийную версию своего первого «электрокросса». Речь идет о модели «LYRIQ». Предзаказ на транспортное средство на территории Штатов можно будет сделать уже в сентябре текущего года. Клиенты получат машины в первой половине 2022-го г. При этом новинка появится и на авторынке РФ. Как сообщает служба «GM Россия», сроки старта российских продаж будут объявлены позже. Об этом сообщает портал «AutoNews».

Как отметил представитель «Cadillac», заднеприводная платформа «Ultimum» и батарея на 100 кВт, состоящая из 12-ти модулей, обеспечит мощность на уровне 340 «лошадей» и 440 Нм крутящего момента. При полной зарядке дальность хода составит почти 500 километров.

При этом функционал электрокроссовера предусматривает возможность «быстрой зарядки» на станциях городов. Это займет всего 10 минут и увеличит запас реального хода на 120 километров.

Указано, что серийная версия «LYRIQ» получит оснащение инновационными технологиями «One-Pedal Driving» и «Regen on Demand». Они обеспечивают наличие технологичных «помощников», включая контроль снижения скорости транспортного средства с помощью специальной панели на руле. Сенсор реагирует на простое нажатие.

Вместе с этим, новинка получит «Super Cruise». Эта функция обеспечивает «управление без рук» на совместимых с продуктом дорогах Штатов и Канады.