Новая генерация «Creta» в Азии получит элементы внешности «Tucson»

Авто >> 08.08.2021, 06:32

Специалисты компании «Hyundai» приступили к дорожному тестированию II-го поколения модели «Creta». Речь идет о версии для юго-восточной Азии. Исходя из шпионского снимка, который был опубликован «AutoCar», модель в процессе обновления поколений получила детали внешности в стилистике нового «Tucson». Премьера «кросса», по предварительным данным, намечена на 2022-й год. Об этом сообщает «AutoNews».

В частности уточняется, что машина получила характерную решетку радиатора со сложным узорным исполнением. В нее органично интегрированы ходовые огни со светодиодными элементами.

Также новая генерация кроссовера получит модернизированный капот новой формы и бампер.

Отмечено, что технические детали машины, которая сейчас реализуется на рынках юго-восточной Азии, скорее всего, не будут изменены. По неподтвержденной официально информации в моторную гамму войдут:
• 1.5-литровый бензиновый «атмосферник на 115 «лошадей»;
• 1.5-литровый «дизель» той же мощности;
• 1.4 литровая «турбочетверка», которая выдает 140 лошадиных сил.

Как напоминает «AutoNews», в июне текущего года был представлен «кросс» модели «Creta» II-го поколения, но для авторынка России. Официальные продажи машины стартовали совсем недавно, 26-го июля. Эта версия несколько отличается от той, которая изображена на шпионских снимках и будет продаваться в Азии. Тем не менее, российский вариант получил определенные экстерьерные изменения. Машина остается лидером сегмента SUV на авторынке РФ.