Роснефть укрепляется в немецком нефтеперерабатывающем сегменте

Бизнес >> 09.03.2018, 07:03

«Роснефть» значительно усилила свои деловые позиции на самом перспективном рынке современного Европейского Союза. Об этом международному агентству «Argus» заявил руководитель немецкого подразделения «Rosneft Deutscland» г-н Б.Честерман.

Отраслевой лидер «Роснефть» стала крупнейшим оптовым экспортером нефтепродуктов в Германию. Однако, этим все не ограничивается. Как отметил Брайан Честерман, «Роснефть» сумела заметно укрепиться даже в нефтеперерабатывающем сегменте германского рынка. В текущем году состоялось подписание значимого соглашения между «Rosneft Deutschland» и немецкой компании «BITUMINA Handel». На этом мероприятии присутствовали лично руководитель «Роснефти» г-н И.Сечин и глава совета директоров г-н Г.Шредер. Контракт предусматривает переработку нефтяного битума и изготовление инновационных битумных продуктов полимерно-модифицированного типа.

На оборудовании от «BITUMINA» компания «Роснефть» начнет производить фирменный битум «Альфабит» по собственной рецептуре. Таким образом, «Rosneft Deutschland» качественно расширит ассортимент предлагаемых продуктов. При этом немецкие потребители получат продукт, которые обладает уникальными эксплуатационными свойствами. Необходимые сырьевые дорожно-битумные объемы будут поставляться с НПЗ «PCK», «MiRO» и «Bayernoil».

Компания «Rosneft Deutschland» предполагает использовать бизнес-практику долгосрочных соглашений с потребителями. Она обеспечит потребности в высококачественном материале и достойный уровень сервиса.

Как отметил Брайан Честерман, еще несколько лет назад никто даже предположить не мог тот факт, что знаменитые германские автобаны будут реконструироваться и строиться с непосредственным использованием российского битума. Рецептура «Роснефти» и грамотная корпоративная стратегия сделали это реальностью. При этом российская компания не собирается останавливаться только на битуме. В перспективе ближайших лет планируется еще глубже укрепиться в немецком нефтеперерабатывающем сегменте и представить всю линейку актуальных нефтепродуктов высочайшего качества.