Российский «Forbes» поддержит медиастартапы

Бизнес >> 16.12.2019, 07:46

Собственник российского «Forbes» г-н М.Мусаев анонсировал планы по созданию венчурного фонда. Он получил рабочее название «Media Acceleration Fund» и будет специализироваться на поддержке медиастартапов. Информация представлена ресурсом «vc.RU».

Как отметил Магомед Мусаев, задачей фонда станет отбор и последующая поддержка стартапов и локальных проектов на ранних стадиях развития. Компания «научится успешно инвестировать и взращивать прибыльные проекты на медиарынке. Планы по размеру венчурного фонда пока не оглашаются.

По мнению г-на Мусаева, новая бизнес-структура станет «окном в будущее» за пределами «красного океана», в котором ведут сегодня конкуренцию издательские дома. Владелец российского «Forbes» рассчитывает на опыт и экспертность г-на Л.Богуславского и г-на Д.Яна, которые стали новыми членами инновационно-ориентированного Совета директоров издания.

Сказано, что создаваемый фонд дополнит основной бизнес российской структуры «Forbes». Стратегической целью издания является желание через 5 лет стать мультимедийной платформой, которая объединит десятки продуктов для бизнеса в одной экосистеме.