Калашников никак не связан с Kalashnikov

Бизнес >> 25.03.2018, 06:14

Отечественный гигант оружейного производства концерн «Калашников» сделал официальное заявление о взаимоотношениях с компанией «Kalashnikov USA». Российская компания информировала о том, что не сотрудничает с этой фирмой и другими американскими компаниями. Информация представлена агентством «Интерфакс», которое ссылается на уполномоченную службу концерна «Калашников».

Поводом для заявления стала информация от «Bloomberg». Ведущий мировой поставщик деловой и финансовой информации сообщил, что менеджмент американской «Kalashnikov USA» связан с руководством российского оружейного гиганта. Представители «Калашников» опровергли эту информацию и сообщили о том, что с даты введения западных санкций руководители и акционеры российского предприятия вообще никаким образом не аффилированы с иностранными корпоративными структурами, которые указываются в материалах и сообщениях «Bloomberg».

Как известно, прокурорский офис Майами начал расследование, касающееся завода во Флориде. Он изготавливает автоматы «АК». Надзорное ведомство занято поиском записей, которые связаны с корпоративным запросом от «Kalashnikov USA». Они связаны с налоговыми послаблениями на местном и региональном уровнях. Кроме того, прокуратура расследует деятельность компании «RWC Group LLC». Она владеет заводскими мощностями в городе Помпано-Бич, находящемся в 60-ти минутах езды от Майами.

Напомним, что с 2014-го года российский концерн «Калашников» попал в перечень компаний, находящихся под американскими санкциями. Ограничения были приняты ввиду конфликта на юго-восточных украинских территориях. Учитывая санкции, любым американским компаниям и частным лицам запрещено ведение дел с российским брендом «Калашников». Вместе и ижевским гигантом в этот перечень попали и другие российские предприятия оборонного комплекса. В их число вошли «Базальт», производящий боеприпасы и «Алмаз-Антей, который известен на весь мир изготавливаемыми комплексами ПВО.