«Flipkart» вложил средства в «Arvind Fashions»

Бизнес >> 13.07.2020, 06:46

Компания электронной коммерции «Flipkart» инвестировала денежные средства в «Arvind Fashions». Сумма вложений составила 35 миллионов долларов. Это позволило «Flipkart» стать собственником миноритарного пакета одной из дочерних структур компании. По мнению «Bloomberg», этим приобретением «Flipkart» желает расширить влияние на индийском рынке электронной коммерции, который считается 2-м в мире по величине.

Уточняется, что индийские компании «Arvind Fashions» и «Arvind Youth Brands» владеют популярным в стране брендом молодежной одежды. Речь идет о «Flying Machine».

Представители обеих компаний накануне сделали заявления о том, что новые инвестиции от «Flipkart» укрепляют партнерские отношения и позволят еще эффективнее удовлетворять потребности индийской аудитории в «современной молодежной моде».

Уточняется, что компания «Arvind Fashions» обладает богатой практикой в сегменте организации продаж модных брендов одежды. Она присутствует на рынке уже 91 год.

Вместе с этим, крупный игрок в сфере электронной коммерции «Flipkart» выступает партнером и легальным продавцом таких известных брендов, как «Calvin Klein», «Ed Hardy», «Children's Place», «Aeropostale», «Tommy Hilfiger», «GAP», «Arrow» и «Polo Assn».