Ростсельмаш взял курс на Африку

Бизнес >> 05.04.2018, 06:57

Отечественная компания «Ростсельмаш», входящая в ТОР-5 мира изготовителей сельхозтехники, активно развивает африканское направление своего бизнеса. Как информировал портал «Newsland», производитель экспортировал первую партию сельскохозяйственных комбайнов модели «ACROS» в Зимбабве. Информация подтверждена пресс-службой «Ростовских Сельскохозяйственных Машин».

Как отмечено в сообщении, отгруженная в сторону южноафриканской части континента техника уже в начале июня будет задействована на сельскохозяйственных полях Зимбабве. Вместе с первой партией коммерческой техники, также были отправлены и выставочные машины. Они составят экспозицию «Ростсельмаша» на крупнейшем континентальном выставочном мероприятии «NampoHarvestDay». Оно пройдет на территории ЮАР в период 15 – 18 мая.

На этом значимом для всей Африки мероприятии сельскохозяйственное машиностроение РФ будет представлено именно продукцией ростовских производителей. Африканские партнеры и гости выставки из других мировых регионов смогут досконально изучить потенциал зерноуборочных комбайнов «ACROS 595», «TORUM 785», а также тракторов «RSM 2375». Учитывая то, что выставочные машины также уже имеют покупателей на африканском континенте, они не будут транспортироваться назад в Россию. По факту завершения выставки состоится передача техники ее владельцам.

Бизнес-план бренда «Ростсельмаш» по продвижению своей товарной продукции в странах южной Африки совпадает с глобальной политикой на уровне государств. Так, между РФ и Зимбабве заключены грандиозные соглашения, которые предусматривают создание российской промзоны и полную модернизацию всего местного АПК.

Что касается «Ростсельмаша», то за предстоящие два года компания намерена сделать этот регион одним из приоритетов корпоративного экспорта. Уже состоялся визит совместной делегации из Зимбабве и ЮАР. Это способствовало не только началу сотрудничества с этими странами, но и продвижению по региону. Совсем скоро планируется организовать экспортную поставку партии тракторов модели «RSM 2375» в государство Ангола.