«Dropbox» решила навсегда перевести персонал на «удаленку»

Бизнес >> 19.10.2020, 06:37

Как информирует «The Verge» руководство компании «Dropbox Inc.» приняло решение в «духе новой реальности». Сотрудникам разрешено навсегда перейти в удаленный режим работы. При этом бывшие корпоративные офисы бренда «Dropbox» получат новый статус.

Уточняется, что решение было принято по «демократическому принципу». Компания провела расширенный опрос. Его результаты показали, что 90% персонала «не горят желанием возвращаться в офисы».

Примечательно, что корпоративные офисы будут переоборудованы в коворкинговые пространства «Dropbox Studios». В будущем сотрудники смогут там собираться с целью решения коллективных задач. Новые студии появятся во всех бывших офисах компании. Доступ к «гибким рабочим пространствам» получат все сотрудники. Однако для работы «в одиночку» они не будут доступны.

Также указано, что сотрудники получили право переезжать в любой город, где у «Dropbox Inc.» имеются офисы. Вместе с этим, компания введет, так называемые, «нелинейные рабочие дни». Любой сотрудник получит право самостоятельно выбирать оптимальное время для работы.

Использование коворкингов для периодической коллективной работы будет разрешено, «как только это станет общественно безопасным». Сказано, что это произойдет не ранее июня следующего года.