Персонал «яблочного» бренда все-таки вернется в офисы

Бизнес >> 24.12.2020, 00:47

Как сообщает «Bloomberg», сотрудники корпорации «Apple», в конечном итоге, вернутся в рабочие офисы. Дистанционный формат все-таки не может стать 100%-й альтернативой личным встречам. Об этом накануне заявил в рамках виртуального общения с персоналом глава «яблочного» бренда г-н Т.Кук.

Сказано, что несмотря на хорошую работу команды в удаленном режиме, сотрудники «Apple» вернутся в офисы. Однако это произойдет не ранее, чем в июне следующего года.

По мнению Тима Кука, «удаленка» не может полностью заменить личные встречи. Тем не менее, корпорация узнала много любопытного о том, как эффективно работать вне стандартного офисного пространства и не жертвовать производительностью и финальным результатом. Полученные «уроки и данные» станут важны в ближайшем будущем. В период окончания пандемии, будет взято лучшее, что наработано «Apple». Вместе с «уроками» 2020-го года, практику перенесут в новую организационную реальность.

Также Тим Кук добавил, что ввиду проблем, которые связаны с глобальной пандемией, первый понедельник следующего месяца, 4-е января станет дополнительным выходным. При этот день будет оплачен персоналу.

Кроме того, глава «Apple» обратил внимание сотрудников на активность компании в плане благотворительности. «Яблочный» бренд отправил пожертвования организациям, которые оказывают помощь больным COVID-19, на сумму 5 миллионов долларов.