«Spotify» дала персоналу выбор

Бизнес >> 16.02.2021, 01:50

Сотрудники компании «Spotify» получили возможность выбрать между форматами работы из офиса либо дома. В компании считают, что «работа – это то, чем занимаешься, а не то, ради чего обязательно посещаешь офис». Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что персонал «Spotify» по факту завершения глобальной пандемии сможет самостоятельно выбрать один из вышеуказанных форматов организации работы либо совмещать оба варианта. Каждому работнику предоставлено право определить оптимальный для себя режим и утвердить его с вышестоящим руководителем.

По мнению руководства стримингового сервиса, эффективность работы не определяется количеством часов, которые проведены в офисе. Скорее, наоборот, именно свобода выбора и возможность находиться вне офиса позитивно скажутся на конечном результате.
По данным «The Verge», сотрудники также получили право выбирать то, в каких городах и государствах они желают работать. Если в этих локациях не окажется полноценного офиса «Spotify», то фирма готова оплачивать персоналу коворкинг.

Как отмечают эксперты, такой подход становится новым трендом западных компаний. При этом некоторые идут еще дальше. К примеру, «Dropbox» в конце прошлого года «навсегда» перевела свой персонал в режим «удаленки».