Компания «Skydio» имеет возможность увеличить долю на рынке

Бизнес >> 05.03.2021, 00:43

Компания «Skydio», специализирующаяся на изготовлении автономных дронов, привлекла 170 миллионов долларов. Американский производитель оценен более чем в 1 миллиард долларов. Учитывая проблемы китайского конкурента в лице «DJI», компания имеет возможность увеличить рыночную долю. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Указано, что раунд «D» возглавил инвестфонд «Andreessen Horowitz». Оценка стартапа превысила 1 миллиард долларов. С момента образования в 2014-м году, фирма привлекла уже 340 миллионов долларов.

По данным «TechCrunch», в компанию также инвестировали «UP.Partners», «IVP», «Next47» и «Lines Capital».

Дебютный дрон модели «R1» был презентован аудитории в 2018-м году. Он имел способность отслеживать цель и осуществлять съемку без вмешательства пользователя. На следующий год компания выдала 2-ю беспилотную модель. При этом были не только улучшены параметры качества съемки и автономности, но и в более чем 2 раза снижена цена. Она составила 999 долларов.

В настоящий момент компания переориентируется в корпоративный сегмент. Летом прошлого года выпущена модель «Х2», которая рассчитана не на частного потребителя, а на нужды корпоративных клиентов.

Основными конкурентами американской компании считаются китайская «DJI», японская «Airpeak» от бренда «Sony» и европейская «Parrot».

Учитывая то, что в конце прошлого года «DJI» добавлена в «черный список» Минторга Штатов, компания «Skydio» может укрепить свои рыночные позиции.