Стартап «Oyo» привлечет $1.5 миллиарда

Стартапы >> 10.10.2019, 08:04

Один из самых крупных стартапов Индии «Oyo Hotels and Homes» намерен привлечь 1.5 миллиарда долларов. В рамках очередного финансового раунда оценка сервиса достигла уровня 10 миллиардов долларов. Информация дана «Bloomberg».

Сообщается, что индийский сервис приводит к единому высокому стандарту качество жилых помещений и обслуживания в партнерских отелях и хостелах, а затем выставляет временное жилье на своей онлайн-площадке для аренды.

По факту завершения инвестраунда, стартап намерен расширить свои корпоративные позиции в Европе и Штатах. Как заявил основатель и глава «Oyo» г-н Р.Агарвал, из 1.5 миллиарда он лично инвестирует в свою компанию 700 миллионов долларов и увеличит свою долю в успешном сервисе. Ранние инвесторы в лице «SoftBank Group», «Sequoia India» и «Lightspeed Venture Partners» также будут участвовать м в новом раунде.

Как указывает «Bloomberg», это является наиболее крупным инвестраундом с момента запуска стартапа в 2013-м году. До настоящего момента компания привлекла примерно 1.7 миллиарда долларов. При этом 1 миллиард был получен в прошлом году.