«Glovo» сможет расширить географию бизнеса

Бизнес >> 07.04.2021, 06:45

Курьерский сервис «Glovo» сумел привлечь средства на расширение географии бизнеса и повышения качества услуг. Испанская компания сейчас работает в 20-ти государствах, включая Казахстан, Грузию, Молдову и Украину. Об этом сообщает ресурс «Bloomberg».

Сказано, что в рамках проведенного раунда «F» компания привлекла 450 миллионов евро или 528 миллионов долларов. В статусе лид-инвесторов выступили «Luxor Capital Group» и «Lugard Road Capital».

Как отмечает «Bloomberg», успешно завершенная бизнес-сделка стала рекордом Испании по привлечению инвестиций за 1 раунд.

Указано, что текущая оценка испанского курьерского сервиса не указана. В декабре 2019-го года она превысила 1 миллиард долларов. После этого, в январе 2020-го года было привлечено 100 миллионов евро.

Компания вышла на рынок в 2015-м году. Она основана г-м С.Мишо и г-и О.Пьером. Сервис доставляет «что угодно», включая продуктовые заказы, еду, товары из аптек и прочих магазинов. В настоящий момент компания имеет 7.4 миллионов активных пользователей. В системе задействовано 64 тысячи курьеров.

Со слов представителя компании, средства будут потрачены на программу выхода на новые рынки, а также развитие «очень быстрой» сервисной доставки. До конца нынешнего года сервис намерен открыть 200 новых «дарксторов». Для сравнения, в начале текущего года их было всего 20.