«Twitter» хотела приобрести «Clubhouse»

Бизнес >> 13.04.2021, 06:45

Как стало известно «Bloomberg», сеть «Twitter» вела бизнес-переговоры о покупке аудиоплатформы «Clubhouse». Цена сделки могла составить 4 миллиарда долларов. Однако стороны не пришли к полному согласию.

Сказано, что в рамках нескольких месяцев текущего года «Twitter» имела желание приобрести «Clubhouse». Со слов проверенных источников «Bloomberg», в настоящий момент переговоры полностью прекращены.

Аудиосеть оценивалась в 4 миллиарда долларов. Конкретные причины, которые помешали осуществлению бизнес-сделки, пока неизвестны.

Официальные лица из «Twitter» и «Clubhouse» не пожелали делать комментарии.

Как отмечает «Bloomberg», на прошлой неделе появилась информация о том, что «Clubhouse» намерена привлечь инвестиции извне. По всей видимости, это стало альтернативным сценарием бизнес-сделки с «Twitter». Тем более в потенциальной инвестиционной сделке социальная аудиоплатформа будет иметь ту же оценку – 4 миллиарда долларов.

«Clubhouse» была запущена год назад в апреле 2020-го г. Это сделали партнеры г-н Р.Сет и г-н П.Дэвисон. Формат социальной площадки был позитивно воспринят аудиторией. В конце января текущего года соцсеть оценивалась уже в 1 миллиард долларов.

Примечательно, что «Twitter» создала свой собственный похожий ресурс. Аудиоплатформа получила название «Spaces» и тестируется с декабря прошлого года.