«Spotify» приобрела «Betty Labs»

Бизнес >> 05.04.2021, 06:40

Компания «Spotify» приобрела фирму «Betty Labs», которая является разработчиком сервиса «Locker Room». По сути, он чем-то напоминает «Clubhouse». В аудиочатах сервисного приложения аудитория в live-режиме обсуждает спорт. «Spotify» намерена внедрить функционал аудиочатов в собственное сервисное приложение. Об этом сообщает портал «The Verge».

Указано, что финансовые составляющие бизнес-сделки не раскрываются. Как пояснил представитель «Spotify», компания функционально доработает потенциал «Locker Room». Сервис будет ориентирован на более широкую аудиторию. Покупка даст возможность «Spotify» выдать спортивные, культурные и музыкальные программы и обеспечит общение музыкантов, авторов композиций, подкастеров и других лиц со своими поклонниками.

Со слов главы подразделения развития «Spotify» г-на Г.Седерстрема, как музыканты-исполнители, так и фанаты массово просили создать формат live-общения и выступлений на площадке. «Spotify». Компания рада сообщить, что совсем скоро это будет реализовано на платформе.

Как отмечает «The Verge», нечто похожее на «Clubhouse» уже разрабатывают у другие крупные социальные ресурсы, включая «Facebook» и «Twitter».