«МТС» ведет бизнес-переговоры с сервисом «lite»

Бизнес >> 30.04.2021, 06:43

Оператор «МТС» обсуждает инвестиции, которые могут быть сделаны в прокатный сервис «lite» от создателей «YouDrive». Об этом стало известно новостному порталу «Ведомости».

Как сообщил близкий к «МТС» источник, мобильный оператор может выйти в бизнес-сегмент городской транспортной мобильности. Идет обсуждение инвестиций в известный сервис электросамокатов. Имеется ввиду команда «lite». При этом «МТС» заинтересована в работе и с другими представителями сервисной индустрии микромобильного транспорта.

Со слов проверенного источника «Ведомостей», бизнес-переговоры об инвестициях инициировало руководство «lite». В настоящий момент еще нет оформленных соглашений. Представители мобильного оператора и прокатного сервиса отказались официально прокомментировать ход бизнес-переговоров.

Сервис «lite» был запущен в качестве структурного подразделения «YouDrive» в 2018-м году. Однако летом следующего года контроль к каршеринговом сервисе был куплен Группой «Mail.RU». При этом «YouDrive lite» не вошел в бизнес-сделку и остался в распоряжении основателей «YouDrive». Он сменил название на просто «lite» и продолжает развиваться. На конец 2020-го года сервис имел 800 собственных электрических транспортных средств модели «FitRider». Сейчас в их распоряжении 2.7 тысячи самокатов, которые доступны в столице и Сочи.