Иск против «SoftBank»: Ньюман ведет переговоры об урегулировании претензии

Сооснователь «WeWork» г-н А.Ньюман ведет бизнес-переговоры с крупнейшим инвестором коворкинга в лице «SoftBank Group». Обсуждение касается урегулирования иска против японского гиганта. Об этом информирует ресурс «Bloomberg», делая ссылку на надежные источники.

Уточняется, что «WeWork» подала судебный иск на своего основного инвестора в середине прошлогодней весны. Тогда японский холдинг заявил об отказе от обещанного ранее приобретения акций коворкинговой сети на сумму 3 миллиарда долларов. Руководство коворкинговой сети посчитало это нарушением взятых по соглашению обязательств.

Со слов источника «Bloomberg», японский холдинг согласился купить половину акций сети коворкинга. Бумаги будут проданы по цене, согласованной в 2019-м году. Таким образом, продав акции на 500 миллионов долларов, Адам Ньюман получит 1.5 миллиарда долларов. Если сделка состоится, то сооснователь «WeWork» реализует около 25% своих акций к коворкинговой сети.

Представители обеих компаний не пожелали официально прокомментировать факт и ход переговоров.

По мнению экспертов, урегулирование спора не только поддержит финсостояние «WeWork», но и позволит компании попытаться все-таки провести публичный листинг. Это может быть организовано по специальной схеме через механизм слияния с финансовой структурой.