«Комсомольская правда» продала бренд «Экспресс-газета»

Бизнес >> 16.05.2021, 06:28

В рамках завершившейся недели, «Комсомольская правда» продала свой бренд «Экспресс-газета» г-ну В. Бурцеву. Как сообщает «КоммерсантЪ», условия бизнес-сделки пока не раскрываются.

Сказано, что «Комсомольская правда» сконцентрируется на бизнес-развитии мультимедийной структуры «КП». Оно объединяет газету, интернет-сайт и радио. Учитывая этот приоритет, было принято решение о целесообразности продажи «Экспресс-газеты».

Сообщается, что бренд стал собственностью бизнесмена г-на В.Бурцева, который контролирует уже несколько десятков отечественных изданий.

По мнению Валерия Бурцева, получение в управление старейшего российского таблоида является большим шагов вперед для его бизнеса. Как отмечает «Ъ», обе стороны называют бизнес-сделку выгодной. Однако ее условия они не раскрывают.

Как уточняет «Ъ», г-н Бурцев является собственником и руководителем компании «Северная медиагруппа», а также бенефициаром «Рос Радио», «Нового мира» и «Медиа ресурса».

Указано, что в перечень активов его компаний входят, как правило, региональные издания. К примеру, бренд «Новости региона» в Тюменской, Архангельской областях, Пермском крае и других субъектах РФ. Также бизнесмен владеет региональными изданиями под брендами «Курьер Беломорья», «Антенна–Телесемь» в Твери, Калуге, Архангельске и на Ставрополье, «Авторадио–Владимир», издание «ВаБанкЪ» на территории Пермского края и т.д.