Холдинг «L brands» определился с новый бизнес-структурой

Бизнес >> 18.05.2021, 06:28

Собственник бренда нижнего белья «Victoria's Secret» не станет его продавать, а выделит в отдельный бизнес. Холдинг «L brands» имел предложения на сумму, превышающую 3 миллиарда долларов, но отказался от потенциальных сделок. Об этом сообщает «The New York Times», делая ссылку на проверенные источники.

Сказано, что теперь американская холдинговая структура «L brands» станет состоять из 2-х отдельных публичных компаний:
• «Victoria's Secret», специализирующейся на нижнем белье и женских купальниках;
• «Bath & Body Works», развивающей сегмент косметики и парфюмерии.

Выделение осуществится методом пропорционального распределения среди нынешних акционеров «L brands» ценных бумаг образованной локальной «Victoria’s Secret». Руководить фирмой продолжит г-н М.Уотерс.

Как отмечает «NYT», в прошлом году холдинг рассматривал вариант продажи корпоративного контроля в «Victoria's Secret». Сначала в роли потенциального покупателя выступала инвестиционная структура «Sycamore Partners». Сумма сделки могла составить 1.1 миллиард долларов, но так и не состоялась.

Со слов источников издания, позже было несколько предложений о покупке «Victoria's Secret», которые превышали сумму 3 миллиарда долларов. В конечном итоге, холдинг «L brands» отказался и от них. Его руководство рассчитывает на то, что после разделения бизнес будет оцениваться в диапазоне от 5 до 7 миллиардов долларов.