«Amazon» станет владельцем «Metro-Goldwyn-Mayer»

Бизнес >> 27.05.2021, 06:36

Гигант электронной коммерции «Amazon» ведет бизнес-переговоры о приобретении киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer». Сумма крупной сделки может достичь уровня 9 миллиардов долларов. Об этом сообщает «The Information», делая ссылку на проверенные источники.

Сказано, что покупкой «Metro-Goldwyn-Mayer» ритейлер желает усилить позиции своей студии «Amazon Studios», а также развивать сервисные ресурсы «IMDB» и «Prime Video».

Со слов источников, которые имеют отношению в обсуждениям, известная киностудия может быть куплена в ценовом диапазоне от 5 миллиардов до 9 миллиардов долларов. В настоящий момент окончательного решения еще нет. Стороны официально не комментируют статус бизнес-сделки.

Как напоминает «The Information», первые сообщения о том, что «MGM» заинтересована в крупном покупателе, появились в декабре прошлого года. Всемирно известная студия оказалась в безвыходной ситуации. Она не имеет стримингового сервиса, способного частично сократить финансовые убытки в период пандемии.

Уточняется, что «Metro-Goldwyn-Mayer» имеет статус одной из старейших голливудских киностудий. В настоящий момент она является собственником франшизы об Агенте 007, картин «Крид» и «Хоббит», а также сериалов «Фарго», «Викинги» и «Рассказ служанки».