«Amazon» выплатит персоналу бонусы

Финансы >> 01.12.2020, 01:03

Гигант электронной коммерции «Amazon» выплатит персоналу бонусы на сумму 500 миллионов долларов. Их начислят за работу в праздничные дни на фоне недовольства работников и угрозы забастовок. В завершившемся ноябре онлайн-ритейлер выдал штату купоны на индейку. Об этом сообщает ресурс «Bloomberg».

Уточняется, что руководство «Amazon» заплатит за работу в наступившем сегодня декабре финансовую компенсацию на общую сумму 500 миллионов долларов. В частности, по 300 долларов получат работники, которые трудятся полный день и по 150 долларов – за неполный рабочий день.

Как отметил глава подразделения логистики г-н Д.Кларк, бонусы ориентированы на водителей-курьеров и складской персонал. Те внештатные водители, которые взаимодействуют с компанией через «Amazon Flex», также получат бонус в размере 100 долларов. Однако для этого необходимо проработать в декабре не менее 20-ти часов.

По данным от источников «Bloomberg», в конце ноября компания начала платить при приеме на работу бонусами до 3 тысяч долларов. Это было сделано для того, чтобы иметь необходимое количество работников в период предстоящих праздников.

Это вызвало негодование уже работающего в компании персонала. Они получили только купоны от 10 до 25 долларов на приобретение «рождественской индейки».