Фирма «Club Feast» привлекла средства для развития сервисного бизнеса

Бизнес >> 01.06.2021, 06:26

Американская сервисная компания «Club Feast» смогла успешно привлечь финансовые средства на развитие бизнеса. Фирма обеспечивает доставку ресторанной еды по подписке в Штатах. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Уточняется, что получены инвестиции в размере 10.25 миллионов долларов. В сервисный стартап вложил средства прежний инвестор в лице фонда «General Catalyst», а также новые партнеры. В их число вошел фонд г-на Д.Гришина «Grishin Robotics», «Pika Capita», «Modern Venture Partners» и г-н Э.Фельдман.

Указано, что компания была создана в ноябре прошлого года. В декабре 2020-го г. стартап привлек первые инвестиции извне в размере 3.5 миллионов долларов.

«Club Feast» обеспечивает доставку ресторанных блюд по подписке. Аудитория может выбрать из актуального меню «сотен ресторанов-партнеров».

Примечательно, что подписка бесплатная. Предусмотрена оплата только за блюда. Оно стоит в среднем 6.99 долларов. Пользователи могут указать какое количество блюд и по каким дням недели они желают получать. Выбор еды должен делаться за 24 часа до момента доставки.

Сейчас сервис функционирует в Нью-Йорке, Сан-Франциско и нескольких районных локациях Лос-Анджелеса. Полученные средства позволят развивать бизнес.