«ВкусВилл» расширяет бизнес в сторону воздушного пространства

Бизнес >> 10.06.2021, 06:27

«ВкусВилл» согласовал поставки кулинарии на дальние авиарейсы чартерного туристического перевозчика «Azur Air». Это стало первым бизнес-партнерством отечественного ритейлера с авиационной компанией. Об этом сообщает ресурс «Ведомости».

Уточняется, что на I-м этапе бизнес-сотрудничества готовые блюда от «ВкусВилл» смогут заказать авиапассажиры рейсов из российской столицы в Мексику, на Мальдивские острова и на Кубу и обратно. Служба крупнейшего туристического перевозчика «Azur Air» подтвердила факт соглашения с «ВкусВилл».

Указано, что меню включает все 12 блюд, которые присутствуют в стандартном «наземном» ассортименте магазина здоровой пищи. Отличия лишь в упаковке и размере порций.

Как отмечают эксперты, это первый российский случай бизнес-партнерства между авиаперевозчиком и ритейлером. Торговая компания желает увеличить долю кулинарии в общих продажах и повысить эффективность бизнеса.

Представитель «ВкусВилла» не уточнил, планирует ли торговая компания бизнес-сотрудничество с иными авиаперевозчиками. При этом в чартерной авиакомпании сообщили, что в перспективе планируется расширить ассортимент.

Представители «Утконоса», «Магнита» и «Х5 Group» ответили изданию, что не рассматривают продажу кулинарии в авиалайнерах.