«BuzzFeed» готовится к слиянию с компанией-«пустышкой»

Бизнес >> 02.07.2021, 06:23

Компания «BuzzFeed» готовится к выходу на биржу по бизнес-модели слияния с компанией-«пустышкой». Об этом сообщает «ВВС».

Сказано, что бизнес медиакомпании получит публичный статус после слияния с «890 Fifth Avenue Partners». Подготавливаемая сделка даст «BuzzFeed» почти 288 миллионов долларов, которые хранятся на трастовом аккаунте «890 Fifth Avenue Partners». Вместе с этим, сделка подкрепляется конвертируемыми корпоративными облигациями «BuzzFeed» на сумму 150 миллионов долларов. Медиакомпания рассчитывает на финансовую оценку на уровне 1.5 миллиарда рублей.

Уточняется, что в рамках сделки предполагается приобрести «Complex Networks». Речь идет о группе американских медиа, которые работают в сегментах культуры, музыки и уличной одежды.

По данным «ВВС», стороны намерены полностью завершить сделку в IV-м квартале 2021-го года. Объединенная компания получит наименование «BuzzFeed Inc.». На финансовой бирже она станет торговаться под тикером «BZFD».

Медиакомпания «BuzzFeed» была создана в 2006-м году. В корпоративную структуру входят «BuzzFeed», «Tasty», «As/Is», «Goodful», «Nifty» и «HuffPost News». Прошлогодней осенью новостной ресурс «HuffPost» был куплен у «Verizon Media». Сумма бизнес-сделки так и не была озвучена.