«Apple» решила отложить выход персонала в офис

Бизнес >> 01.08.2021, 06:27

Руководство «Apple» приняло решение о целесообразности отложить возвращение персонала в офис. Вместо сентября, это произойдет не ранее октября 2021-го года. Информация дана агентством «Bloomberg», которое ссылается на знакомые с вопросом источники.

Сказано, что «яблочная корпорация» перенесет сроки возвращения сотрудников в офис, как минимум, на 1 месяц – до октября нынешнего года. Причина – вспышки коронавирусного заболевания в разных странах.

Указано, что представитель «Apple» не стал комментировать ситуацию. Источник сообщил о том, что о переносе будет объявлено совсем скоро.

Как напоминает «Bloomberg», руководство «яблока» в июне объявило о том, что в сентябре основное количество персонала должны будут вернуться в офисы и работать в офлайн-режиме 3 дня в неделю. До этого, в декабре 2020-го года г-н Т.Кук сообщил сотрудникам, что они смогут вернуться в офисы в июне, но срок был перенесен на сентябрь.

Примечательно, что июньское сообщение о возобновлении офисной работы в сентябре вызвало неодобрение большого числа работников корпорации. Дошло до того, что на площадке «Slack» был создан канал, в котором около 6 тысяч человек «активно выступали за удаленку». Из-за ее отсутствия, часть персонала планировала уволиться.