«Матч ТВ»: Тина Канделаки покинула пост генпродюсера

Бизнес >> 11.09.2021, 06:30

В рамках завершившейся недели г-жа Т.Канделаки покинула должность генерального продюсера телеканала «Матч ТВ». При этом она осталась в системе «Газпром-медиа» и уже заняла пост заместителя руководителя крупнейшей медиакомпании РФ и Восточной Европы. Об этом информирует портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что теперь Тина Канделаки занимает должность замгендиректора «Газпром-медиа». Как известно, руководит компанией г-н А.Жаров.

По данным «Ъ», г-жа Канделаки продолжит принимать активное участие в корпоративном развитии субхолдинга «Матч». Вместе с этим, на посту заместителя Александра Жарова она станет курировать текущую работу каналов «ТНТ», «Пятница!», «ТВ-3» и других.

Как известно, текущей осенью должно запуститься информагентство «Матч+». Тина Канделаки продолжит уделять внимание проекту. На посту генпродюсера «Матч ТВ» ее сменил г-н А. Тащин. Он вошел в управление телеканала чуть более года назад – в июле 2020-го г. До последнего времени занимал должность главного редактора.

Как напоминает «КоммерсантЪ», г-жа Канделаки являлась генпродюсером спортивного телеканала с момента его полноценного запуска в 2015-м году. Тогда же президент РФ г-н В.Путин подписал Указ, который предусматривал внесение изменений в перечень общедоступных федеральных телеканалов. Вместо «Россия 2» в список был внесен именно «Матч ТВ».