«Skillbox» готовится к запуску бизнеса в Бразилии

Бизнес >> 05.11.2021, 00:06

Образовательный сервис «Skillbox» накануне завершил бизнес-сделку по покупке 90% стартапа «Mentorama». Эта бразильская фирма была создана акционером «Skillbox» г-м А.Виноградовым. Стороны не раскрывают сумму сделки. По мнению экспертов, она могла составить 10-20 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «Forbes».

Сказано, что после приобретения онлайн-школы, «Skillbox» теперь точно начнет бизнес в Бразилии.

Стартап «Mentorama» был основан г-м А.Виноградовым и партнерами в 2020-м году. В мае текущего года Антон Виноградов стал совладельцем компании ООО «Скилбокс» с долей 4.35%. С августа эта фирма на 100% принадлежит кипрской структуре «Skillbox Holding Limited». Виноградов по-прежнему входит в число миноритариев.

Со слов источника «Forbes», г-н Виноградов не участвовал в управлении «Skillbox». Он стал акционером по договоренности с сооснователем «Skillbox» г-м С.Попковым для «упрощения последующих взаиморасчетов»

Указано, что «Mentorama» предлагает более 50-ти курсов на португальском языке по программированию, маркетингу, дизайну и созданию игровых продуктов. Более того, стартап имеет Центр карьеры, который обеспечивает помощь в поиске работы.

По данным «Skillbox», в 2023-м году объем бразильского рынка образования превысит 3 миллиарда долларов.

По мнению экспертов, выход «Skillbox» на рынок Бразилии заметно приблизит компанию к IPO.