«Binance» подтвердила планы инвестирования в «Forbes»

Бизнес >> 19.02.2022, 00:24

Криптовалютная биржа «Binance» накануне приобрела крупную долю в американском журнале «Forbes». Сумма сделки составила 200 миллионов долларов. Сначала «CNBC» об этом сообщили надежные источники. Позже «Binance» подтвердила, что инвестирует 200 миллионов долларов в издателя журналов в Штатах. Как отмечает «CNBC», по факту сделки «Binance» станет одним из наиболее крупных акционеров топового издания.

Сказано, что «Binance» вложит 200 миллионов в обмен на долю, которая осталась не раскрытой. Со слов источников, криптобиржа будет одним из наиболее крупных акционеров журнала.

Как отметил представитель «Binance», бизнес-сделка никак не скажется на редакционной независимости «Forbes». Она «останется неприкосновенной».

По данным «CNBC», сделка максимально поможет «Forbes» успешно приготовиться к выходу на финансовую биржу. Это будет сделано по схеме взаимодействия со SPAC-компанией до конца I-го квартала 2022-го года. Популярное издание станет торговаться под тикером «FRBS».

Указано, что вложения от «Binance» станут частью общих 400 миллионов долларов, которые издание планировало привлечь от частных инвесторов.

Как напоминает «CNBC», о планах слияния «Forbes Media» со специализированной компанией-«пустышкой» в лице «Magnum Opus Acquisition» стало известно в конце прошлогоднего лета. Оценка объединенной компании должна составить примерно 630 миллионов долларов. Позже в СМИ была информация, что вместо выхода на биржу, может состояться продажа «Forbes Media» за 620 миллионов долларов.