Дальневосточный ретейлер займётся гостиничным бизнесом

Бизнес >> 15.09.2022, 18:53

Дальневосточный продуктовый ретейлер – компания «Невада», которая является крупнейшей в данном макрорегионе со своей сетью «Самбери», собирается заняться гостиничным бизнесом. В Хабаровске она откроет отель. Речь идёт о строящемся объекте, который должен был входить в группу Holiday Inn. В «Неваде» не отрицают, что в дальнейшем продолжать развивать отельный бизнес.

По словам представителя торгового центра Brоsko Mall, входящего в холдинг «Невада», гостиница в Хабаровске строилась как первый объект бренда Holidаy Inn в дальневосточном регионе. В связи с началом специальной военной операции американская группа IHG Group, которой принадлежит международный бренд Holiday Inn, заявила о том, что останавливает вложения в российские проекты. Позже IHG Group сообщила о полном уходе из нашей страны и расторжении договоров с российскими контрагентами.

Brоsko Mall подготовила проект гостиницы на 170 номеров и создала концепцию с привлечением Holiday Inn с их технологиями и стандартами. Из-за сложившейся ситуации отель будет работать под российским брендом.