В Неваде был «убит» робот стартапа «Promobot»

Стартапы >> 10.01.2019, 07:18

Накануне российский стартап «Promobot» распространил информацию о том, что его робот был сбит «беспилотником» бренда «Tesla». Компания из Перми разослала СМИ пресс-релиз об инциденте, который якобы произошел на выставке «CES-2019», которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, штат Невада. В нему прилагается видео, демонстрирующее момент столкновения.

Как информирует «Daily Mail», стартап «Promobot» успешно изготавливает одноименных роботов-помощников, которые пользуются спросом не только в РФ, но и за ее пределами. Компания имеет экспозицию на представительной выставке в США. Сотрудники стартапа разгружали демонстрационные экземпляры, но один из них просто «сбежал». Он оказался на проезжей части, которая ведет к парковке. Именно там, как утверждает компания, их робот и был сбит беспилотным транспортным средством «Tesla».

Указано, что нашелся свидетель, который, со своей стороны, поведал «Daily Mail» о случившемся инциденте. Некто по имени Джордж Калдера сообщил, что наблюдал столкновение лично, так как был пассажиров авто.

Так или иначе, но многие эксперты посчитали эту информацию фейком и инсценировкой. Подобные «инфоповоды» считаются отличным инструментом для рекламы.