Компания Electrolux покидает Россию

Компания Electrolux – известный производитель бытовой техники из Швеции планирует полностью прекратить деятельность на территории Российской Федерации. Ранее фирма приостановила свою работу в РФ и Белоруссии. Затем профессиональное подразделение Electrolux продало бизнес в нашей стране. Сейчас менеджмент шведского производителя собирается реализовать российское отделение нынешнему его руководству.

Как отмечается в сообщении руководства компании Electrolux, опубликованном на официальном сайте, санкции, веденные против Российской Федерации из-за проведения специальной военной операции на Украине, делают невозможным продолжение бизнеса на территории страны.

Сразу же после начала СВО Electrolux остановил деятельность в РФ и Белоруссии. Стоит отметить, что работа компании приостановлена и на Украине. Не работает сейчас и украинский завод шведского производителя, расположенный на западе этой страны.

В середине лета менеджеры российского подразделения Electrolux, выпускающего профессиональную бытовую технику, объявили о полном прекращении работы.