«Dyson» не будет производить электромобили

Производство >> 13.10.2019, 08:15

Производитель современной бытовой техники «Dyson» отказался от разработки и последующего изготовления электромобилей. Руководству компании не удалось сделать потенциальный производственный проект рентабельным. Информация представлена TechCrunch».

Сообщается, что производитель из Соединенного Королевства не будет изготавливать собственные электрокары, как это было анонсировано ранее. Более того, автомобильное подразделение компании будет закрыто.

Как отметил представитель «Dyson», корпоративная команда разработчиков сумела создать «великолепный электрокар». Закрытие проекта никак не связано с ошибками этого подразделение. К сожалению, топ-менеджмент не видит возможности сделать производственный проект рентабельным. Наряду с этим, прогнозируются определенные трудности с покупателем.

Отмечается, что над электромобилем бренда «Dyson» трудилось 523 человека. Компания сделает все возможное для того, чтобы устроить персонал в другие корпоративные подразделения. При этом не исключены увольнения.

Бренд «Dyson» заявил о планах выпуска электромобиля осенью 2017-го года. Предполагалось, что первый экземпляр будет готов в 2021-м году.