«IKEA» приостановила торговый бизнес в РФ

Торговля >> 05.03.2022, 00:32

Шведский ритейлер товаров для дома «IKEA» накануне приостановил торговый бизнес на территории РФ. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что Группа компаний «Ingka» приостановила продажи в Российской Федерации и текущую операционную деятельность в Республике Беларусь. Военный конфликт РФ и Украины является трагедией. Компания глубоко сопереживает миллионам людей, которых затронула данная ситуация.

Отмечено, что Группой уже предприняты действия в рамках выполнения обязательств по обеспечению безопасности и благополучия персонала и их семей.

Со слов представителя компании, события оказывают сильнейшее влияние на людей, а также становятся причиной нарушений в цепочке товарных поставок и условий торговли. Исходя из этого, Группа «Ingka», которая управляет магазинами «IKEA» и «МЕГА», приняла решение о приостановке продаж шведского бренда в России. Это означает, что:
• «Интер IKEA» приостанавливает импортные и экспортные операции на территории РФ и РБ;
• «Интер IKEA» приостанавливает производственные процессы в РФ»
• Группа «Ingka» приостанавливает торговые продажи в магазинах, студиях и онлайн-магазине «IKEA».

Что касается пространств для встреч «МЕГА», они продолжат функционировать в обычном режиме.

«IKEA» считается крупнейшей на планете розничной торговой сетью товарными позициями для обустройства дома. Создана в 1943-м году в Швеции.