 
    Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство
 
    Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей
 
    В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах
 
    «Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет
 
    Росалкогольрегулирование будет следить и за табачной продукцией
 
    Параметры нефтяных налогов существенно меняются
 
    На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
«IKEA» приостановила торговый бизнес в РФ
 
            Шведский ритейлер товаров для дома «IKEA» накануне приостановил торговый бизнес на территории РФ. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «КоммерсантЪ».
Сказано, что Группа компаний «Ingka» приостановила продажи в Российской Федерации и текущую операционную деятельность в Республике Беларусь. Военный конфликт РФ и Украины является трагедией. Компания глубоко сопереживает миллионам людей, которых затронула данная ситуация. 
Отмечено, что Группой уже предприняты действия в рамках выполнения обязательств по обеспечению безопасности и благополучия персонала и их семей. 
Со слов представителя компании, события оказывают сильнейшее влияние на людей, а также становятся причиной нарушений в цепочке товарных поставок и условий торговли. Исходя из этого, Группа «Ingka», которая управляет магазинами «IKEA» и «МЕГА», приняла решение о приостановке продаж шведского бренда в России. Это означает, что:
•	«Интер IKEA» приостанавливает импортные и экспортные операции на территории РФ и РБ;
•	«Интер IKEA» приостанавливает производственные процессы в РФ»
•	Группа «Ingka» приостанавливает торговые продажи в магазинах, студиях и онлайн-магазине «IKEA». 
Что касается пространств для встреч «МЕГА», они продолжат функционировать в обычном режиме. 
«IKEA» считается крупнейшей на планете розничной торговой сетью товарными позициями для обустройства дома. Создана в 1943-м году в Швеции.





