«IKEA» прекратит продажи плюшевых акул в Британии

Торговля >> 04.10.2021, 00:00

Бренд «IKEA» сообщил о том, что на территории Соединенного королевства прекратится продажа плюшевых акул. Как уточняет портал «Интерфакс», речь идет об игрушке «Blahaj», которая стала хитом продаж в России в 2018-м году.

Сказано, что служба поддержки британского подразделения «IKEA» информировала о том, что с апреля следующего года акулу «Blahaj» перестанут выпускать на Туманном Альбионе. При этом во многих брендовых торговых точках из-за проблем с поставками ее невозможно купить уже сейчас.

Представительства иных стран не сообщили об ожидаемом прекращении продаж. В Штатах сделали заявления, что «Blahaj» будет продаваться как в IV-м квартале текущего года, так и в 2022-м году.

В российском представительстве «IKEA» сообщили, что плюшевая акула не будет выводиться из актуального торгового ассортимента. Как напоминает «Интерфакс», игрушка стала хитом в РФ в 2018-м году. Ее было трудно приобрести в магазинах, а спекулянты продавали «Blahaj» с двойной «накруткой» цены. Продукт превратился в один из наиболее популярных интернет-мемов, а фото веселой акулы заполнили социальные площадки.

Сейчас метровая игрушка продается в РФ по цене 1.299 тысяча рублей.

Представитель «IKEA» назвал ее уникальной, т.к. они шьются вручную.