«IKEA» поделилась планами по сервису аренды мебели в РФ

Услуги >> 27.06.2019, 06:57

Бренд «IKEA» запланировал начало работы сервиса по аренде мебели на российском рынке на 2020 год. В настоящий момент компания тестирует услугу в Швеции, Швейцарии, Польше и Голландии. Информация подтверждена руководителем российского подразделения сети г-м П.Эрнтеллом и представлена ресурсом «ТАСС».

Как отметил Понтус Эрнтелл, в настоящий момент идет комплексная оценка возможности реализации сервисного проекта в РФ. Бренд «IKEA» может сдавать мебельные комплекты в аренду самостоятельно либо привлечь к процессу своих партнеров. Гендиректор розничной сети в РФ не уточнил целевую аудиторию сервиса: это будут розничные клиенты либо только корпоративные лица.

Вместе с этим, г-н Эрнтелл информировал о том, что шведская компания заинтересована в развитии бизнес-сотрудничества с ритейлом России. Бренд намерен увеличить количество пунктов, которые выдают заказы в столице и регионах России.

Сказано, что основными кандидатами на статус партнеров «IKEA» в данном сегменте сейчас являются «X5 Retail Group» и «Ашан».

Уточняется, что сервисный мебельный лизинг был запущен в феврале текущего года в Швейцарии. На I-м этапе мебель сдается корпоративным клиентам.