Завод «VW» снова приостановил работу в Словакии

Производство >> 30.03.2022, 00:07

Автозавод Группы «Volkswagen», расположенный в Братиславе, снова приостановил свою производственную деятельность. Как сообщает агентство «SITA», причиной остановки стало отсутствие компонентов, которые ранее поставлялись из Украины.

Сказано, что работа производственный мощностей «Volkswagen» в Словакии приостановлена. В завершающемся марте это сделано уже не первый раз. В понедельник прошлой недели, 21-го марта, автозавод уже останавливал сборку транспортных средств. Она частично была возобновлена неделю назад, в среду.

Отмечено, что словацкий завод Группы «VW» и ранее испытывал трудности в процессе изготовления авто ввиду глобального дефицита электронных компонентов. Однако после начала военной операции на территории Украины ситуация только ухудшилась.

Как напоминает «SITA», автозавод в Братиславе функционирует с 1991-го года. В настоящий момент он считается одним из наиболее крупных европейских автосборочных предприятий. Финансовые инвестиции «Volkswagen» в братиславские производственные мощности составили 4.6 миллиарда евро.

За 30-летнюю историю в Словакии изготовлено более 6 миллионов легковых транспортных средств брендов «Volkswagen», «Audi», «Porsche» и «Skoda».