«Toyota» намерена частично возобновить производство

Производство >> 21.04.2020, 06:50

«Toyota» в ближайшие дни намерена частично возобновить производство, приостановленное из-за «Covid-19». Это касается части заводов на территории Европы и Соединенного королевства. Об этом сообщает новостной портал «AutoNews».

Сказано, что в среду, 22 апреля намечено восстановление производства на французских заводских мощностях. Днем позже, в четверг заработает завод в Республике Польша.

Начиная с 4 мая планируется возобновить работу производственных мощностей в Чехии, Британии и Турции. До конца текущей недели должно быть получено подтверждение этой даты.

В планах компании указано, что с 6 мая частично восстановится работа на заводе в российском С.-Петербурге. Однако, эта информация еще не подтверждена дополнительно. Все будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной пандемии на территории Российской Федерации.

Вместе с этим, приостановка производства в Южной Африке продлена до конца текущего месяца, а завода в Венесуэле – до конца мая. Кроме того, точно пока не начнет работать производственный конвейер в Бразилии. Завод останется на «карантине», как минимум, до июня 2020-го года.