«АВТОВАЗ» временно приостановил производство

Производство >> 06.03.2022, 00:06

Накануне, в субботу 5 марта «АВТОВАЗ» приостановил выпуск продукции на своих производственных площадках. Речь идет о мощностях в Тольятти и Ижевске. Решение связано с кризисом поставок электронных компонентов, а также с целью недопущения снижения уровня финдоходов персонала компании. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «Автостат».

Сказано, что вчерашняя суббота объявлена днем простоя с сохранением актуальной заработной платы. Период с 9 по 11 марта также объявлен днями простоя с сохранением 2/3 от среднемесячного заработка. При этом персонал компании имеет возможность использовать эти дни в качестве дней отпуска с полной оплатой. В данном случае, речь идет о переносе отпускных дней с декабря месяца.

Что касается графика работы после 11-го марта и в последующие недели, то он будет объявлен дополнительно.

Сказано, что руководство компании прилагает максимум усилий для более скорого возобновления производства на своих заводских мощностях в Тольятти и Ижевске.

Со слов главы «АВТОВАЗа» г-на Н.Мора, компания сейчас изучает тему организации альтернативных поставок на фоне актуальных санкционных рисков.

По данным «Автостата», в феврале 2021-го года в РФ реализовано 22.378 тысячи единиц «LADA». Это на 21% меньше, нежели год назад.