«АВТОВАЗ» нацелен работать в декабре по максимуму

Производство >> 01.12.2021, 00:04

В наступившем сегодня декабре 2021-го года отечественный гигант «АВТОВАЗ» настроен работать по максимуму. Производство автомобилей будет осуществляться по 30-е число включительно. Об этом сообщает «Автостат», делая ссылку на график работы предприятия в первый зимний месяц.

Указано, что в декабре предполагается изготовление транспортных средств на всех конвейерах каждый рабочий день. При этом в последнюю неделю декабря, в основном, будет задействована сборочная линия модели «Granta» в Тольятти, а также конвейер производства «Vesta» в Ижевске.

Вместе с тем, чуть ранее на предприятии был подписан Приказ, касающийся единого корпоративного отпуска в 2022-м году. Исходя из его содержания, первую часть законного отдыха персонал завода получит с 40го по 6-е мая. Основной 3-недельный отрезок охватывает период с 25-го июля по 14-е августа. И оставшийся отдых придется на конец года – с 27-го по 30-е декабря 2022-го г.

Как напоминает «Автостат», производственные линии «АВТОВАЗа» с июня текущего года работают со значительными перебоями. Причиной тому стали глобальные проблемы с поставками электроники. Основной поставщик в лице «Роберт Бош Самара» не может удовлетворить потребности автопроизводителя, имея сложности с внешними поставщиками.

Тем не менее, «АВТОВАЗ» настроен восполнить потери за счет работы в субботние дни и введения 9-часовых смен. Это станет актуальным сразу после стабилизации ситуации у поставщика «Роберт Бош Самара».