«Skoda» пойдет на сокращение производства

Производство >> 16.10.2021, 00:02

Автопроизводитель «Skoda» вынужден заметно сократить либо полностью остановить производство в Чехии. Это обусловлено дефицитом электронных компонентов. Информацию подтвердил официальный представитель производственного бренда г-м Т.Котера. Об этом сообщает ресурс новостей «Автостат».

Сказано, что мероприятия по сокращению либо остановке мощностей чешских заводов начнутся уже с ближайшего понедельника, 18 октября и будут продолжаться до конца 2021-го года. Как отметил Томаш Котера, глобальный кризис в части дефицита электронных компонентов, к сожалению, не обошел и бренд «Skoda».

Уточняется, что в оставшиеся 2.5 месяца года персонал чешских заводов «Skoda» сконцентрируется на завершении сборки транспортных средств, которые находятся на площадках корпоративных складов. В настоящий момент недоукомплектовано почти 50 тысяч машин.

Вместе с этим, нехватка полупроводников также сказывается на работе заводских мощностей «Фольксваген Груп Рус». Там выпускаются транспортные средства марок «Volkswagen» и «Skoda» для авторынка РФ. Как сообщила «Автостат» служба компании, объем производства на ближайшие несколько месяцев также будет снижен. При этом в компании постоянно внимательно следят за ситуацией. Как только обстановка будет стабилизирована, «Фольксваген Груп Рус» сразу нарастит производительность.