«Apple» испытывает трудности в производстве товарной продукции

Производство >> 14.04.2021, 06:44

Корпорация «Apple» приняла решение о переносе производства некоторых «iPad» и «MacBook» на 6 месяцев. Это обусловлено дефицитом компонентов. Информация дана порталом «Nikkei Asia», который делает ссылку на информированные источники.

Сказано, что «яблочный» бренд испытывает существенные проблемы в производственной динамике. На азиатских линиях по изготовлению «MacBook» наблюдается нехватка микросхем. Что касается массовой сборки «iPad», то она частично отложена на полгода ввиду дефицита дисплеев.

По мнению экспертов, производственная дестабилизация у такого гиганта как «Apple» является явным признаком глобальной нехватки микросхем. Это может серьезно «ударить» по менее крупным компаниям. Что касается «яблока», то сделана переориентация на получение компонентов во 2-й половине года. По изначальному производственному плану – это должно было произойти сейчас и до конца 1-й половины 2021-го г.

Со слов источников, нехватка компонентов и производственные сбои у «Apple» пока не скажутся на потребителях. В торговой рознице дефицита нет.

Как отмечает «Nikkei Asia», глобальная пандемия спровоцировала ощутимый дефицит функциональных микросхем и других компонентов. Так, ввиду проблем с поставками чипов, о возможном переносе выхода нового «Galaxy Note» чуть ранее уже сообщила компания –производитель «Samsung».