«Яблочный» бренд работает над созданием магнитного аккумулятора

Технологии >> 26.02.2021, 00:28

Специалисты корпорации «Apple» ведут работу по созданию магнитного аккумулятора для собственных «айфонов». Об этом стало известно порталу «Bloomberg», который делает ссылку на информированные источники.

Сказано, что работа над технологией ведется уже не менее 1-го года. Изначально предполагалось представить функциональный продукт через несколько календарных месяце после демонстрации «iPhone 12» в середине прошлогодней осени.

Сообщается, что инновационный блок зарядки станет крепиться к задней части смартфонного устройства с помощью магнитного элемента «MagSafe». Система дает возможность крепить к устройству разного рода аксессуары, включая кошельки.

Со слов источников, часть прототипов для демонстрации получила прорезиненный белый корпус. На фазе внутренних тестов, система крепления подтвердила необходимую прочность. Однако у разработчиков технологии возникли сложности с ПО. Так, «айфон» показал, что аккумуляторное устройство перегревается.

Трудности с обеспечением не позволили провести презентацию в конце прошлого года. Устройство выйдет позже либо может быть снято с разработки. Представитель «яблока» отказался дать официальный комментарий.