«Apple» обеспечила больше возможностей держателям «Apple Card»

Финансы >> 19.06.2020, 06:51

Корпорация «Apple» расширила возможности беспроцентной финансовой рассрочки для пользователей «Apple Card». Теперь она распространяется на Мас, iPad, AirPods и прочую технику. Ранее финансовую рассрочку по карточке «яблочного бренда» можно было оформить только на iPhone. Об этом информирует портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что накануне «Apple» расширила диапазон продуктов, на которые распространяется опция финансовой рассрочки по корпоративной карте.

Как уточняет «TechCrunch», впервые такая финансовая услуга для держателей «Apple Card» стала актуальна в декабре прошлого года. Однако она давала возможность оформить 24-месячную рассрочку только на модели iPhone.

Сейчас рассрочку, к примеру, на AirPods, HomePod или Apple TV можно оформить на период 6 месяцев, а на iPad, Мас и связанные с этими устройствами аксессуары – на 12 месяцев.

Указано, что за все устройства бренда «Apple», которые оплачиваются через «Apple Card», их владельцы получают кэшбек на уровне 3%. Этими средствами можно расплатиться при использовании «Apple Pay», внести на основной аккаунт «Apple Card» либо отправить знакомым через «iMessage».

Сообщается, что «Apple Card» была презентована в марте прошлого года. В августе их получили первые американские клиенты.