Уникальный смартфон Xiaomi Mi 11 Lite по доступной цене

Экономика >> 02.07.2021, 13:55

Периодически разные производители смартфонов демонстрируют новинки, выделяющиеся уникальными характеристиками. Не стала исключением и компания Xiaomi, которая выпустила флагман Ми 11 Лайт в этом году. Чем выделяется смартфон?

Комплектация Mi 11 Lite

Вместе со смартфоном в коробке идет:

  • Чехол из силикона.
  • Переходник, подготовленный для наушников.
  • Кабель.
  • Блок питания.
  • Скрепка, посредством которой извлекается сим-лоток.
  • Инструкция от производителей.

Внешний вид

Задняя крышка телефона изготовлена из стекла и покрыта матовым слоем. Средний вес телефона – около 150-160 грамм. Толщина устройства относительно небольшая, поэтому пользоваться им удобно.

Дисплей

Производители смартфона воспользовались такой матрицей, как AMOLED. Разрешение – 2 400х1 080 пикселей. При этом частота, с которой обновляется дисплей, составляет 90 Гц. Диагональ монитора – 6,55 дюйма.

Хотя используемая производителями матрица не очень высокого качества, никаких проблем в процессе использования не будет. Еще одно достоинство экрана – отличная цветопередача. Под каким бы углом человек не просматривал изображение, оно не будет искажаться.

Особенности процессора

Устройство оснащено процессором Snapdragon 732G. Его вполне достаточно для того, чтобы выполнять стандартные задачи. Обусловлено это тем, что частота устройства 90 Гц, поэтому нагрузка будет не очень большой. Это вполне достаточно, чтобы обеспечивать стабильную работу.

Особенности интерфейса

Еще одна важная особенность – это интерфейс MIUI 12, который является фирменным. Устройство выделяется стабильной работой. Поэтому проблемы не возникают.

  • Во время посещения разнообразных порталов багов не будет.
  • Оповещение работает стабильно. Это важно для тех людей, которые часто пользуются электронной почтой, а также сообщениями.

Аккумулятор

Емкость батареи – 4 250 мАч. Поэтому пользоваться устройством без дополнительной подзарядки можно в течение суток-двое. Для большинства пользователей этого вполне достаточно.

Камера

Основная камера – 64 Мп. Это дает возможность сделать качественные снимки в разнообразных условиях. Дополнительно можно пользоваться разнообразными режимами, посредством которых можно создавать уникальные снимки. Несмотря на то, что смартфон был выпущен не так давно, стоимость его невысока. Поэтому его покупку могут позволить многие.