«Xiaomi» продемонстрировала инновационную зарядку смартфонов

Технологии >> 04.02.2021, 00:30

Компания «Xiaomi» показала аудитории технологию «Mi Air Charge», дающую возможность дистанционно заряжать устройства. Как уточняет «TechCrunch», пока это лишь анонс. В нынешнем году товарное устройство еще не появится на рынке.

Сообщается, что инновационная технология позволяет исключить любые кабеля либо подставки. Она функционирует в нескольких метрах от заряжаемого устройства. На эффективность зарядки не влияют те или иные физические препятствия в виде предметов домашнего либо офисного интерьерного оформления.

Отмечено, что технология дает возможность заряжать сразу несколько устройств при максимальном показатели мощности 5 Вт на каждый гаджет. При этом представитель «Xiaomi» заверил, что инновационная технология актуальна не только для смартфонов. Она может использоваться и при необходимости зарядки браслетов, «умных» часов и иных переносных гаджетов.

Зарядка визуально напоминает коробку, которая с помощью функциональных антенн способна улавливать местонахождение устройств и транслировать на них волны миллиметрового свойства. Они преобразуются гаджетами в электроэнергию и происходит функциональная зарядка.

Сроки выхода технологии «Mi Air Charge» в виде товарного продукта на рынок – не указаны. Представитель компании сообщил лишь о том, что это точно не произойдет в текущем году.