«Amazon» показал возможности технологии «Amazon One»

Технологии >> 03.10.2020, 06:39

Онлайн-ритейлер «Amazon» продемонстрировал устройство, позволяющее распознавать человека и оплачивать покупки «по ладони». В настоящий момент технология уже проходит тестирование в двух американских магазинах «Amazon Go». Об этом сообщает «The Verge».

Аудитории показано устройство «Amazon One» для практического распознавания персоны по ладони. Это дает возможность осуществлять покупки, а также проходить в офисы, стадионы и магазины без смартфонов или карт.

Как подчеркнул представитель ритейлера, технология имеет «высочайшую степень безопасности». Это обусловлено тем, что люби не имеют нескольких одинаковых ладоней.

С целью сканирования ладонь необходимо поднести к считывателю и затем подержать 1–2 секунды.

Указано, что технология проходит тестирование в Сиэтле. Там находится торговая точка без продавцов и касс «Amazon Go». Для того, что изначально «зарегистрировать ладонь», в устройство вставляется банковская карта, затем на него наводится рука и далее предпринимаются действия по подготовленной инструкции.

«Умная» система «свяжет» уникальное изображение линий на человеческой ладони с картой. После этого для входа в «Amazon Go» даже не потребуется приложение.